1.ARGE TPO e.V.
technische Prüforganisation
amtlich anerkannte Sachverständigenorganisation
Anerkennung durch Landesamt für Umwelt
§ 52 AwSV - BYLfU 68-4566-17722-2019

Fachbetriebe Postleitzahlen 83000 bis 83999

 

PLZ Ort Straße Firma Laufzeit Tätigkeits-bereiche
83022 Rosenheim Innstraße 18 Brosig & Engelhardt GmbH 04.2021
83024 Rosenheim Sebastianweg 4 Hans Maier Haustechnik GmbH 10.2020
83026 Rosenheim Oberkaltenbrunn 8b L. Heller GmbH 10.2018
83026 Rosenheim Ringstraße 6 Wärmeservice Welisch 11.2019
83043 Bad Aibling Am Kreuth 10 Schmid GmbH Heizung-Sanitär 08.2021
83043 Willig Berblinger Straße 6 Blieninger Georg 02.2021
83052 Bruckmühl Angerstraße 15 Uwe Eisentraut - Haustechnik 02.2020
83052 Bruckmühl Gutenbergstraße 10 Bernpaintner Johann GmbH 11.2021
83052 Bruckmühl Oberholzham 36 Völkel & Hauser GmbH 01.2020
83052 Bruckmühl Schmiedstraße 17 Stahuber Anton 11.2021
83059 Kolbermoor Hans-Lorenz-Straße 5 Artmeier Josef 03.2021
83059 Kolbermoor Königsseestraße 9 Niggl Stefan 02.2020
83059 Kolbermoor Staatsstraße 19/21 Sedlmayr GmbH & Co. KG 02.2020
83059 Kolbermoor Werkstraße 7 Bogner Hermann 09.2021
83064 Raubling Breiteichstraße 15 Hirmer Christian 11.2019
83064 Raubling Föhrenweg 16 Artmann Johann 06.2019
83064 Raubling Hoppenbichlstraße 8 Waltinger Florian Heizung-Sanitär 03.2020
83064 Raubling Mühlenstraße 1 Eder Georg 06.2019
83064 Raubling Schneerosenweg 6 Markl Thomas 03.2020
83071 Stephanskirchen Holzbichlweg 5 Gantner Josef 10.2018
83071 Stephanskirchen Innleiten 109 Durchdenwald Andreas 04.2020
83071 Stephanskirchen Simseestraße 138 RSH Haustechnik 07.2019
83075 Bad Feilnbach Hauptstraße 66 Impler G. GmbH 11.2021
83075 Bad Feilnbach Wendelsteinstraße 5 Hackl Reinhard GmbH 09.2021
83080 Oberaudorf Sonneckstraße 13 Deuerlein Günther GmbH 10.2020
83083 Riedering Abersdorf 11 Hanisch Bernd 09.2021
83088 Kiefersfelden Hubertusweg 8 Laner Heizung Sanitär 02.2021
83088 Kiefersfelden Rosenheimer Straße 2 Ostermann Alfred 04.2016
83101 Rohrdorf Schaurain 1 Obermayer & Schmid GmbH 08.2020
83104 Tuntenhausen Alpenweg 21 Merk Roland 07.2020
83104 Tuntenhausen-Biberg Burgstraße 8 Wimmer Manfred 05.2018
83109 Großkarolinenfeld Erlbachweg 5 Helmut Schartner 03.2021
83112 Frasdorf Schulstraße 13 Fischer Josef GmbH 08.2020
83115 Neubeuren Georg-Wiesböck-Ring 4 Junkenitz Christian 11.2017
83115 Neubeuren Rosenheimer Straße 36a Walter Bauer Heizung-Sanitär 04.2020
83115 Neubeuren Samerstraße 44 B & S Haustechnik GmbH 09.2019
83122 Samerberg Wiedholz 1 Braun Bernhard 07.2020
83126 Flintsbach Fliederweg 16 Heinz Heinrich Sanitär & Heizung 08.2021
83126 Flintsbach Kirchplatz 3 Mayer & Thaler GmbH 08.2021
83131 Nussdorf a. Inn Brannenburger Straße 21 Osterhammer & Köberl GmbH 04.2021
83131 Nussdorf a. Inn Entbach 11 Reisinger J. Heizungs- und Sanitärtechnik 08.2020
83229 Aschau Schützenstraße 4 Aringer Georg 04.2021
83233 Bernau Raffelweg 23 Liese Otto 06.2016
83334 Inzell Adlgasser Straße 101 Josef Rieder Haustechnik 06.2020
83395 Freilassing Donauschwabenstraße 4 Gruber Stefan 03.2020
83395 Freilassing Laufener Straße 52 Koch + Eckart 03.2020
83395 Freilassing Münchener Straße 68 Schmitzer Rudolf + Stefan 09.2019
83395 Freilassing Reichenhaller Straße 61 Franz Maurer GmbH
Bad Heizung Solar
01.2020
83404 Ainring-Mitterfelden Salzstraße 12 Rumpeltes Hans 03.2020
83410 Laufen Gottfried-Dachs-Straße 6 Vordermayer Johannes Haustechnik 07.2020
83416 Saldorf-Surheim Spitz 1 Christian Reichart Heizung-Sanitär 11.2020
83435 Marzoll Römerstraße 48 Ludwig Koch Heizung-Sanitär 05.2020
83451 Piding Rupertistraße 9 Gassner Herbert 03.2020
83454 Anger Mooshäuslweg 9 Bruno Böhm Heizung & Sanitär GmbH 10.2020
83454 Anger Scheiterstraße 8 Hubert Wimmer 05.2020
83471 Schönau a. Königssee Schwöbgasse 6 Brandner & Walch GmbH 01.2021
83483 Bischofswiesen Gebirgsjägerstraße 29 Eder Heizung-Sanitär-Spenglerei 05.2020
83483 Bischofswiesen Im Pfaffenfeld 12 Koller GmbH 02.2021
83483 Bischofsiwesen Tristramweg 30 Hölzl Johann 02.2021
83486 Ramsau Im Reichlfeld 1 Wegscheider Stefan 01.2020
83486 Ramsau Im Reichlfeld 9 Anton Hölzl GmbH & Co. KG 01.2020
83487 Marktschellenberg Alte Berchtesgadener Straße 22 Schertler Hans Gebäudetechnik GmbH & Co 03.2021
83512 Wasserburg Brunhuberstraße 10 Edl Robert GmbH 07.2020
83512 Wasserburg-Reitmehring Esbaumstraße 9 Nüßle Haustechnik GmbH & Co. KG 03.2021
83527 Haag Bürgermeister-Jäger-Straße 46 Wagner Andreas & Helmut GbR 11.2021
83527 Kirchdorf Hacklthal 4 Eberl Siegfried 10.2020
83533 Edling Kardinal-Faulhaber-Straße 12 Hartl Haustechnik GmbH 07.2020
83533 Edling Kardinal-Faulhaber-Straße 14a Klemmer Willibald 07.2019
83533 Edling Lärchenstraße 22 HSH GmbH 06.2019
83539 Pfaffing Faßrainer Straße 1 Denny Geißler GmbH 05.2020
83543 Rott am Inn Am Eckfeld 6f Heilmannseder Ernst 07.2020
83549 Eiselfing Schulstraße 2 Dirnecker GmbH 09.2021
83607 Holzkirchen Edelweißstraße 7 Mannhart Johann 04.2020
83620 Feldkirchen-Westerham Ahornallee 4 Reitberger Otto 05.2020
83620 Feldkirchen-Westerham Aschbach 32b TAT GmbH 03.2020
83620 Feldkirchen-Westerham Zur Eisweide 3 Steingraber Stefan 04.2020
83623 Dietramszell Münchener Straße 27 Waldmann B. u. M. GmbH & Co. KG 03.2020
83670 Bad Heilbrunn Gewerbepark 30 Hauer GmbH 05.2021
83684 Tegernsee Lärchenwaldstraße 6 Hollerauer Peter 06.2020
83700 Rottach-Egern Feichterweg 13 Greis Florian 03.2019
83703 Gmund-Moosrain Bahnhofstraße 2 Beck Karl GmbH 04.2019
83703 Gmund Ostiner Höhe 6 Jahnel Martin 06.2020
83707 Bad Wiessee St.-Antonius-Straße 1 Lärch Hans Meisterbetrieb 06.2019
83707 Bad Wiessee Wiesseeer Straße 126 Thomas Gerold GmbH 06.2019
83714 Miesbach Bergwerkstraße 16 Hofäcker Inh. Werner Fertl 05.2020
83734 Hausham Miesbacher Straße 8 Kirchberger Haustechnik GmbH 04.2020
83737 Irschenberg Loiderding 14 Geiger Josef 06.2020