TPO-Logo blau weiss als Transparent

1. ARGE TPO e.V.
technische Prüforganisation
amtlich anerkannte Sachverständigenorganisation
§ 52 AwSV - BYLfU 68-4566-14746/2014

Prüfung gibt Sicherheit - blau verlauf auf weiss  ORIGINAL

 

Sachverständige

Nachstehend finden Sie eine aktuelle Aufstellung, der von uns bestellten Sachverständigen, sortiert nach Postleitzahlen:

PLZ

Adresse

Name

Kommunikationsdaten:
Telefon
Telefax
Mobiltelefon
Emailadresse
Internetadresse

07743

Jena
Johannisstraße 17

Wöller Rüdiger    

Wöller Bild

03641 821982
03641 2414945
0177 7601344
woeller@tpo-online.de

07907

Schleiz
Hofer Straße 2

SV-Büro Fross Inh.
 Wachsmann Stefan

Wachsmann S Bild

03663 424979

0151 24074080
stefan.wachsmann@tpo-online.de

27711

Osterholz-Scharmbeck
Heideweg 1

Kück Werner

Kück Bild

04795 955702
04795 955703
0151 14290598
kueck@tpo-online.de
www.wernerkueck.de

27798

Hude
Am Geestrandgraben 9

Dr. Dabrock Reno

Dabrock Bild

04408 807337
04408 807918
0172 1547759
dabrock@tpo-online.de

28209

Bremen
Parkallee 33

Baar Christoph W.
Erdwärme-Messtechnik-GmbH

Baar Christoph1

0421 685576-26
0421 685276-25
0151 11158759
baar@tpo-online.de

28857

Syke
Anna-Ahrens-Weg 3

Baar Christoph W.

Baar Christoph1




0151 11158759
baar@tpo-online.de

37308

Heilbad Heiligenstadt
Joseph-von-Eichendorff-Weg 16a

Dr. Kaßner Christian

Kassner

03606 6096870

0172 2801617
kassner@tpo-online.de

44629

Herne
Westring 303

Holger Kück

Kück Holger Bild

02323 59756-11
02323 59756-29
0172 2829065
holger.kueck@tpo-online.de

45145

Essen
Kruppstraße 82

Stienecke Bernhard
c/o IKET GmbH

Blind männlich

0201 89949700
0201 89949700
0175 6942363
stienecke@tpo-online.de

45145

Essen
Kruppstraße 82

Dr. Hainbach Christian
c/o IKET GmbH

Hainbach Bild

0201 89949700
0201 89949700
0171 3618021
hainbach@tpo-online.de

45307

Essen
Am Technologiepark 1

Dr. Gringel Meinolf
c/o DMT GmbH & Co. KG

Gringel Bild

0201 172-1164
0201 172-1606
0160 90828560
gringel@tpo-online.de

45527

Hattingen/Ruhr
Werkstraße 15

Dr. Kaßner Christian
c/o Leoma GmbH

Kassner

02324 593121
02324 593122
0172 2801617
kassner@tpo-online.de

45966

Gladbeck
Winkelstraße 136

Materna Ingo

Materna


03212 1487933
0162 3319526
materna@tpo-online.de
www.sib-materna.de

82041

Oberhaching
Ziegelstadlweg 5

Kufner Phillip

Blind männlich

089 6136226
089 6135436
0170 2790110
kufner@tpo-online.de

82467

Garmisch-Partenkirchen
Hörmannstraße 1

Frühwirth Franz

Fruehwirth_0127

08821 754055

0170 8325525
fruehwirth@tpo-online.de

83043

Bad Aibling
Eichendorffstraße 24

Hartmann Lothar

Hartmann Bild

08061 3460244
08061 3460245
0152 34130349
hartmann@tpo-online.de

83229

Aschau
Höhenbergstraße 1

Brauchle Rudolf

Brauchle Bild1

08052 909290
08052 909291
0172 3683409
rudolf.brauchle@tpo-online.de

83308

Trostberg
Bergleite 9

Klapfenberger Ferdinand

Klapfenberger

08621 63432
08621 649587
0171 7730285
klapfenberger@tpo-online.de

83435

Bad Reichenhall
Poststraße 20

Frühwirth Franz

Fruehwirth_0127

08651 690000

0170 8325525
fruehwirth@tpo-online.de

83483

Bischofswiesen
Tristramweg 30

Hölzl Franz

Hölz Franz Bild2

-
08652 6019923
0171 4238943
hoelzl@tpo-online.de

84494

Neumarkt St. Veit
Alte Teisinger Straße 54

Frühwirth Franz

Fruehwirth_0127

08639 1263
08639 1467
0170 8325525
fruehwirth@tpo-online.de

83620

Feldkirchen-Westerham

Brauchle
Lukas

Brauchle Lukas

08063 5089997

0151 10558070
lukas.brauchle@tpo-online.de

83684

Tegernsee

Brauchle
Lukas

Brauchle Lukas

08022 705571

0151 10558070
lukas.brauchle@tpo-online.de

86899

Landsberg
Graf-Zeppelin-Straße 8

SV-Büro
SCHORER + WOLF
Inh. Roland Wolf

Wolf Roland

0800 6645-906
0800 6645-907

info@tp-sued.de

86929

Ramsach
Dorfstraße 14

Rothdach Tobias

Rothdach Tobi

08193 997298
08193 997328
0173 9873274
rothdach@tpo-online.de

86929

Ramsach
Dorfstraße 14

Brauchle
Lukas

Brauchle Lukas

08193 997298
08193 997328
0151 10558070
lukas.brauchle@tpo-online.de

86929

Ramsach
Dorfstraße 14

Brauchle Rudolf

Brauchle Bild1

08193 997298
08193 997328
0172 3683409
rudolf.brauchle@tpo-online.de

87437

Kempten
Heisinger Straße 9

Furtenbach Markus
c/o Schorer & Wolf

Furtenbach Bild

0831 70490-60
0831 70490-69
0171 4734791
furtenbach@tpo-online.de

87437

Kempten
Heisinger Straße 9

Hummel Herbert
c/o Schorer & Wolf

Hummel Herbert

0831 70490-0
0831 70490-69
0170 3747260

hummel@tpo-online.de

87437

Kempten
Heisinger Straße 9

Weiß Thorsten
c/o Schorer & Wolf

Weiß Thorsten

0831 70490-0
0831 70490-69
0170 3747261
weiss@tpo-online.de

87437

Kempten
Heisinger Straße 9

Wolf Roland
c/o Schorer & Wolf

Wolf Roland

0831 70490-0
0831 70490-69
0170 3747211
wolf@tpo-online.de

87471

Durach
Sportplatzweg 27

Gabriel Hermann

Gabriel

0831 87294
0831 6971512
0160 4406642
gabriel@tpo-online.de

87474

Buchenberg
Burgusring 18

Lotter Ulrich

Lotter Bild

08378 923266
08378 923267
0160 7988648
lotter@tpo-online.de

87527

Sonthofen
Berghofer Straße 23

Wachsmann Holger

Wachsmann H Bild

08321 4070 005
08321 2766 298
0171 2625 904
holger.wachsmann@tpo-online.de
www.holger-wachsmann.de

87600

Kaufbeuren
Sudetenstraße 35 a

SV-Büro
SCHORER + WOLF
Inh. Roland Wolf

Wolf Roland

0800 6645-906
0800 6645-907

info@tp-sued.de

87700

Memmingen

SV-Büro
SCHORER + WOLF
Inh. Roland Wolf

Wolf Roland

0800 6645-906
0800 6645-907

info@tp-sued.de

87719

Mindelheim

SV-Büro
SCHORER + WOLF
Inh. Roland Wolf

Wolf Roland

0800 6645-906
0800 6645-907

info@tp-sued.de

87727

Babenhausen
Beethovenstraße 27

Brauchle Rudolf

Brauchle Bild1

08193 997298
08193 997328
0172 3683409
rudolf.brauchle@tpo-online.de

88131

Lindau
Kemptener Straße 124

SV-Büro
SCHORER + WOLF
Inh. Roland Wolf

 

 

Wolf Roland

0800 6645-906
0800 6645-907

info@tp-sued.de

89087

Ulm

SV-Büro
SCHORER + WOLF
Inh. Roland Wolf

Wolf Roland

0800 6645-906
0800 6645-907

info@tp-sued.de

90402

Nürnberg
Königstraße 36

SV-Büro Fross, Inh.
Wachsmann Stefan

Wachsmann S Bild

0911 2427744

0151 24074080
stefan.wachsmann@tpo-online.de

90451

Nürnberg-Eibach
Oettinger Straße 14

Wachsmann Stefan

Wachsmann S Bild

0911 37716745
0911 37716746
0151 24074080
stefan.wachsmann@tpo-online.de

90475

Nürnberg
Ossiacherstraße 36

Domes Reinhard

Domes Bild

0911 809408
0911 803928
0160 7179197
domes@tpo-online.de
www.TankPruefungFranken.de

90602

Pyrbaum
Am Finkenschlag 18

Grimm Werner

Grimm Bild

09180 94030
09180 940333
0171 9573167
grimm@tpo-online.de
www.svb-grimm.de

91058

Erlangen
Heuweg 10

Hartmann Lothar

Hartmann Bild

09131 9233692
09131 9233694
0152 34130349
hartmann@tpo-online.de

93057

Regensburg
Eger Straße 13

Bleicher Fritz

Bleicher Bild

0941 62429
0941 65131
0152 29489248
fritz.bleicher@tpo-online.de

93437

Furth
Ahornweg 3

Busch Johnny

Busch Bild

09973 802089
09973 804766
0171 7736021
busch@tpo-online.de

94034

Passau
Tittlinger Straße 7

Saliger Werner

Saliger Bild

0851 6365
0851 6380
0171 5794977
saliger@tpo-online.de

95032

Hof
Konradsreuther Str. 44

SV-Büro Fross, Inh.
Wachsmann Stefan

Wachsmann S Bild

09281 78680
09281 786820
0151 24074080
stefan.wachsmann@tpo-online.de

95326

Kulmbach

SV-Büro Fross, Inh.
Wachsmann Stefan

Wachsmann S Bild

09221 827964

0151 24074080
stefan.wachsmann@tpo-online.de

95349

Thurnau
Limmersdorfer Straße 3

Schwender Hans

Schwender Bild

09228 780
09228 7810

schwender@tpo-online.de

95444

Bayreuth

SV-Büro Fross, Inh.
Wachsmann Stefan

Wachsmann S Bild

0921 5072620

0151 24074080
stefan.wachsmann@tpo-online.de

95643

Tirschenreuth

SV-Büro Fross, Inh.
Wachsmann Stefan

Wachsmann S Bild

09631 300923

0151 24074080
stefan.wachsmann@tpo-online.de

96047

Bamberg

SV-Büro Fross, Inh.
Wachsmann Stefan

Wachsmann S Bild

0951 20842180

0151 24074080
stefan.wachsmann@tpo-online.de

96317

Kronach

SV-Büro Fross, Inh.
Wachsmann Stefan

Wachsmann S Bild

09261 965303

0151 24074080
stefan.wachsmann@tpo-online.de

96450

Coburg

SV-Büro Fross, Inh.
Wachsmann Stefan

Wachsmann S Bild

09561 236660

0151 24074080
stefan.wachsmann@tpo-online.de